Автосалон в Женеве | Geneva Motor Show

Опубликовано

На прошлых выходных в Швейцарии завершился один из самых престижных автосалонов мира — Geneva Motor Show. Мы подводим итоги мероприятия и познакомимся с несколькими новинками, которые должны попасть и на рынок Украины.

1. Audi A6

Audi A6 2019

Одна из самых долгожданных премьер на Женевском автошоу собрала огромное количество зрителей и журналистов. Ауди обещает, что новая А6 будет по-спортивному драйвовая, комфорт вождения — непревзойденный, а технологий в машинке — больше, чем на МКС.

У неподготовленного человека при взгляде на модельный ряд Audi может появиться мысль, вроде «да они все одинаковые». Но главный дизайнер Ауди Филипп Ромерс готов нас в этом разубедить: «А8 – престижный и утонченный, А7 – динамичный и рвущийся вперед. А вот А6 – он где-то между ними».

Линейка двигателей включает в себя три дизельных и один бензиновый двигатель. Покупатели в Европе охотнее покупают дизели, несмотря на недавний «дизельгейт». Компания VAG в свою очередь обещает, что «в этот раз все точно будет нормально»

Дизайн салона позаимствован у Audi A7. Сразу бросаются в глаза три больших экрана, два из которых – сенсорные с тактильной отдачей.

И, если это кому-то понадобится, новая  Audi A6 имеет систему автономного управления и может вести себя сама. Но,пока, конечно, не в Украине…

Стоимость Audi A6 в Европе стартует с 56 000 $. А продажи начнутся с июня 2018 г.

2. BMW X4

BMW X4 2018

Для всех поклонников марки, кто считал, что BMW X3 немного некрасивая и угловатая, BMW представила новую X4, которая должна переубедить критичного автолюбителя.

Предыдущее поколение BMW X4 продалось в количестве 200 000 штук. В новом X4 у нас новый внешний вид, новые моторы и целых две комплектации М.

В линейке моторов у нас три дизеля и один бензиновый двигатель. Самый скромный – 4-цилиндровый 2-литровый дизель на 136 л. с. Комлектации М – трехлитровый дизель M40d  мощностью 322 л. с. и М40i тоже трехлитровый, но бензиновый двигатель в 355 лошадок.

У всех комплектаций – адаптивные светодиодные лампы.

Цены в Европе начинаются с 68 000 $.

3. Kia Ceed

Kia Ceed 2018

Машинка выглядит спортивно и в целом очень напоминает другую модель Kia – Stringer, которую немного уменьшили и сделали из нее семейный хетчбек.

Силовые установки:

— Атмосферный 1,4 литра на 99 л.с.
— Турбированный 1 л T-GDi на 120 л.с.
— Совершенно новый турбированный 1,4 л T-GDi на 138 л.с. Новый – для этой модели, потому что такой же вы найдете под капотом Hyindai i30.

Все комплектации идут в базе с шестиступенчастой механической коробкой передач. Для комплектации 1,4 л T-GDi можно опционально заказать семиступенчастый «автомат».

Одно из важных новшеств нового поколения – переименование модели. Ну то есть, что считать за переименование. Из названия Cee’d убрали апостроф и теперь это просто Ceed.

4. Mercedes A-Class

Mercedes A-class 2018

Перемены в новом поколении A-класса разительные: новый дизайн, шикарный новый интерьер и свежие бензиновые и дизельные двигатели.

Предыдущие поколения прекрасно продавались в Европе. В Британии это вообще самый быстро продаваемый автомобиль 2017 года, причем 70% пришлось на комплектации AMG.

У А-класса осталась узнаваемой внешность, хотя теперь он и выглядит, как маленькая, но суровая версия нового купе CLS.

Двигатели предыдущего поколения остались в прошлом. В комплектации A200 – это турбированный 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 161 л.с. А250 – двухлитровый турбированный на 220 л.с. К 2019 обещают подготовить версии A35 и A45 мощностью 300 и 400 л.с. соответственно. Нет, мы не опечатались.

Интерьер очень напоминает S-class. Да и вообще все в интерьере неприлично роскошное не только для A-класса, но и для Мерседеса в целом. Умеют ребята из Штутгарта задать планку.

5. Volvo V60

Volvo V60 2018

Volvo V60 – как и прежде – семейный автомобиль, и, как и прежде, с претензией на нечто большее. В данном случае владельцу обещают внеземное наслаждение от вождения.

Для Европы предлагаются два дизельных двигателя D3 и D4 мощностью 148 л. с. В конце 2018 года линейка пополнится гибридными установками T6 Twin Engine AWD в 225 л. с. и T8 Twin Engine AWD в 385 л. с.

Последний будет в двух комплектациях, которые начнут продаваться в Украине.

6. Peugeot 508

Peugeoy 508 Geneva Motor Show 2018

Перед нами определенно авто класса «люкс». Но это не Mercedes, Audi или BMW — это Peugeot. Вам может показаться, что это концепт. между тем, это серийный автомобиль. Автомобиль и снаружи и внутри настолько привлекательный, что если бы мы выдавали почетную награду «Зря свой хлеб не ем», то главный дизайнер Пежо Pierre-Paul Mattei получил бы ее совершенно точно.

В отличие от предыдущего, новое поколение представлено в кузове лифтбек. Машина так же умна, как и красива. Среди систем в комплектации заслуживают внимания автоматическое распознавание велосипедистов и пешеходов в любое время суток на скорости до 140 км/ч, система экстренного торможения, предупреждение о съезде на обочину и система ночного видения.

Линейка моторов: один бензиновый двигатель 1,6л мощностью 150 или 225 л.с., и два дизельных на 1,5 л в 130 л.с. и 2,0 л на 160 или 180 л.с.

Авто поступит в продаже осенью 2018 года. Стоимость во Франции — 48 750 евро. И она стоит своих денег.